Kontakt

Interessiert?
Sie interessieren sich für den Polizeichor Fulda? Das freut uns sehr. Sie können uns bei unseren Proben, montags von 18.45 bis 21.00 Uhr im Schützenhaus Petersberg
(Zugang über den Parkplatz Freibad Petersberg), besuchen.

Sonst noch Fragen?
Wir informieren Sie gerne.

Polizeichor Fulda
Polizeipräsidium Osthessen
Severingstr. 1-9
36041 Fulda Telefon: 0661 / 105-0

Internet: www.polizeichor-fulda.de
E-Mail: kontakt@polizeichor-fulda.de

Unsere Kontaktdaten im Einzelnen:

 

Geschäftsführer

Schatzmeister

Schriftführer

Reiner Deberle

Frank Richter

Wolfgang Becker

Unter den Linden 40

Mühlfeldring 27

Brüder-Grimm-Str. 49

36381 Schlüchtern

36100 Petersberg

36100 Petersberg

Tel. priv.: 0 66 61 / 91 79 54

reiner.deberle@polizeichor-fulda.de

frank.richter@polizeichor-fulda.de

wolfgang.becker@polizeichor-fulda.de

 

Organisationsleiter

Chorleiter

 

Hans-Joachim Noth

Wolfgang Heil

 

Stallbergstr. 20

Niddastr. 4

 

36088 Hünfeld

36119 Neuhof

 

Tel. priv.: 0 66 52 / 86 25

Tel. dienstl.: 06 61 / 105 - 20 35

 

hans.noth@polizeichor-fulda.de

wolfgang.heil@polizeichor-fulda.de